当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201907152043154472
主题名称: 党组织关系转入
信件分类: 在线咨询 留言时间: 2019/7/15 20:43:15
信息内容: 你好,我是西安市高新区集体户口,档案转移到了高新区人才市场,现在居住地在西一路街道,请问可以把党员关系转移到西一路街道吗?
回复内容
回复时间: 2019/7/18 15:54:12
回复单位: 西安市新城区西一路街道办事处
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        经了解:根据组通字中组发〔2004〕10号文件《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》要求,凡党员所去单位已建立党组织的,应当将党员组织关系转移到单位党组织;单位未建立党组织的,应当将其组织关系转移到单位所在地或其居住地党组织,也可以转移到行业主管部门党组织。

        经与您本人联系,目前您单位未建立党组织,7月份入住泊寓。根据居住地划分,您的党关系可转入西一路街道广场社区居民党支部。西一路街道已将您的情况告知社区,将党组织关系转入社区前,请您先联系社区,若社区居民党支部审查您的党员档案完整无误,签订承诺书后,方可转入社区居民党支部。

        如若还有疑问,请致电西一路街道组织建设科029-87522055。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博
伟德体育网址